В данном мастер-классе мы расскажем и наглядно покажем вам, как выполнить карнавальный макияж – шоколадный фейс-арт для креативной фотосессии или для маскарада. Кстати говоря, мы воспользуемся подручными средствами, а именно: тенями, карандашами для глаз и губ, стразами и накладными ресницами, ведь не у каждого в доме найдется профессиональный набор красок и кистей для фейс-арта.
Прежде всего, мы тщательно выровняем тон лица при помощи тонального крема, дабы все слои ложились равномерно гладко.
Итак, приступая к шоколадному карнавальному макияжу – шоколадный фейс-арт, начнем с прорисовки главной формы – в нашем случае это маска. Ее выполняем коричневым карандашом для губ: данные линии, в итоге, видны не будут, однако это служит главной основой, чтобы наложенные поверх тени и прорисовки не пропитались в кожу и выдерживали свою яркость много часов. Маску выполняем любой формы, но можете повторить форму за нами.

Далее, внутренность рамки маски мы обрабатываем жидкими коричневыми тенями – которые далее закрасим перламутровыми, но это чуть позже. (Данный ход также проделывается для того, чтобы перламутровые тени не впитались в кожу, а, благодаря жидким тенями оставались в своем контрасте надолго). Подвижные и нижние веки тоже обработаем коричневым карандашом для губ.

Теперь наша задача обвести, с обеих сторон, маску черной жидкой подводкой для глаз, а внутренность самой маски равномерно закрасить матовыми коричневыми тенями. На внутренность рамки следом нанесем золотистые тени из перламутровой палитры, о которых говорили выше.

Наша шоколадная маска практически готова, Осталось только ещё пару штрихов. На белом тоне лица, подобная маска смотрится не достаточно эффектно, другое же дело когда и наше лицо полностью так «сладко» и «шоколадно» блестит. Это мы добьемся при помощи коричневых теней из перламутровой палитры, однако помните, что тон лица нужно тонировать, не только равномерно, но и не слишком темно.

Теперь, когда наша маска и тон лица готовы, нужно сделать маску более яркой и выразительной. Для этого мы, при помощи черного неонового карандаша для глаз (вы же можете воспользоваться обычным черным фломастером, что даст такой же эффект) обведем черные контуры рамки, так как они, впоследствии наложения всяческих теней и обработки, потеряли свою изначальную яркость. На то место, где у нас на переносице нарисован опушенный вниз уголок – наклеиваем пару страз, дабы освежить все творение.
Губы обязательно должны быть шоколадного цвета, однако, не всегда у вас имеется шоколадный блеск, и мы, это учитывая, рекомендуем, в таком случае, воспользоваться карандашом для губ (прокрасить им не границы, а губы полностью) и золотистыми тенями (нанести их поверх нанесения карандаша, что сохранит их там надолго).

Образ завершат эффектные накладные ресницы, с удлиненными на концах волосками. Шоколадный фейс-арт, и наша шоколадная леди – готова соблазнять и очаровывать!