Хотите изготовить оригинальную валентинку любимому?
Тогда лучшего подарка, чем мыло – Шоколадное сердце не найти.
Специально ко Дню всех влюблённых мы подготовили подробный мастер-класс с
фото по изготовлению мыла.
Возможно так случилось, что вы ещё не встретили мужчину своей мечты. Но это не беда! Очень скоро, он обязательно появится… А вы пока изготовьте это мыло для себя. Ведь в праздники особенно хочется себя баловать разными вкусностями. А как приятно позаботиться еще и о коже.

Шоколадное сердце – это мыло с какао-порошком и ароматом ванили. Если есть возможность, можно добавить в мыло вместо какао-порошка тертое какао и какао-масло, чтобы аромат стал, как у шоколада. У нас этих ингредиентов не оказалось, потому обошлись только какао-порошком. Эту вкуснотень мы зальем в форму сердца и сделаем в нем штампик-сердечко, прямо как на настоящей шоколадке. У нас получится нежное мыло-скраб, которое отлично очищает и увлажняет кожу, делает ее бархатистой и эластичной. Кроме того, пользуясь таким мыльцем, вы будете всегда в хорошем расположении духа, ведь какао отличный антидепрессант. Ваниль же дарит ощущение покоя и качественный сон. Мыть руки таким мыльцем – одно удовольствие.
Что понадобится
Для создания мыла Шоколадное сердце нам потребуется:
- основа прозрачная для мыла, 50 г (если возьмете натуральную органическую, то мылом можно будет мыться целиком!);
- порошок какао, ½ чайн.л.;
- масло виноградной косточки, 7 капель;
- эфирное масло ванили, 2 капли;
- штампик в форме сердца (лучше – силиконовый, но я взяла из дерева – приобрела бусину необычной формы в магазине для рукоделия);
- форма сердце из силикона;
- спирт, перелитый в пузырек с пульверизатором.

А теперь перейдём к мастер-классу.
Мастер – класс по изготовлению мыла


Теперь маслом виноградной косточки смажем обильно его сверху, чтобы он легче вынулся. Вместе с ним смажем и саму форму. Основа расплавилась, переливаем ее в одноразовый стакан.
Добавляем масло виноградной косточки и какао. Чтобы оно лучше растворилось, хорошо растереть порошок в масле в столовой ложке. Но можно всыпать и в основу. Тогда придется потратить больше времени на вымешивание при помощи ложки, чтобы не осталось кусочков нерастворенного какао.




